PRUEBAS RANKING



NOVIEMBRE 2018


RANKING EXTREMADURA ACTUALIZADO A 21/11/2018 (DESPUES DE PRUEBA NUM 2)


XIX CAMPEONATO DE EXTREMADURA PLASENCIA 2018

JULIO ALFONSO VICENTE (CB PLASENCIA) CAMPEON DE EXTREMADURA 2018, SUBCAMPEON JAVIER PRIETO MAROTO (CB HERVAS), SALVADOR FERNANDEZ ESPERILLA Y JESUS ALMIRANTE VELEZ (C.B. MONTIJO) TERCEROS
CAMPEON A IZQUIERDA, SUBCAMPEON A DERECHA
19/11/2018 resultados finales  Octavos  cuartos  semifinal y final  clasificacion final
12/11/2018 RESULTADOS FASE DE GRUPOS   CLASIFICADOS A OCTAVOS   CUADRO DE OCTAVOS (17/11/2018)
06/11/2018  PARTICIPANTES  CUADRO Y ORDEN DE JUEGO  10 Y 11 DE NOVIEMBRE FASE DE             GRUPOS  A B C          D E F G               ACTA DE PARTIDA
IMPORTANTE: LOS JUGADORES DE LOS GRUPOS C Y F HAN ACORDADO
INTERCAMBIAR SU HORARIO DE JUEGO, NO VARIANDO EL DEL RESTO
DE LOS GRUPOS. GRUPO C: SABADO 10 A LAS 10:00-12:00 Y 14:00
GRUPO F: DOMINGO 11 A LAS 10:00, 12:00 Y 14:00.
ESTANDO TODOS LOS JUGADORES DE ACUERDO NO SE HAN PUESTO
OBJECIONES POR PARTE DE LA ORGANIZACION YA QUE NO AFECTA
AL DESARROLLO DE LA PRUEBA. 

LOS DIAS 10, 11, 17 Y 18 DE NOVIEMBRE. PLAZO DE INSCRIPCION ABIERTO HASTA LAS 20:00 HORAS DEL LUNES 5 DE NOVIEMBRE


RANKING EXTREMADURA ACTUALIZADO A 30/10/2018


OCTUBRE 2018


TROFEO “OTOÑO MAGICO 2018” HERVAS

SALVADOR FERNANDEZ (C.B.MONTIJO) CAMPEON. IMPONIENDOSE EN LA FINAL A MANUEL AGUDO (C.B.VILLANOVENSE)

29/10/2018  RESULTADOS   OCTAVOS  CUARTOS   SEMIFINAL Y FINAL        CLASIFICACION INDIVIDUAL

15/10/2018 RESULTADOS FASE GRUPOS ABC   DEFG   CLASIFICADOS A OCTAVOS   CUADRO DE OCTAVOS

09/10/2018 LISTA DE PARTICIPANTES  CUADRO Y ORDEN DE JUEGO  FASE DE GRUPOS   A B C      D E F G

30/09/2018  TROFEO “OTOÑO MAGICO 2018” HERVAS, DIAS 13, 14, 27 Y 28 DE OCTUBRE (1ª PRUEBA RANKING)

CONVOCATORIA, ABIERTO PLAZO DE INSCRIPCION HASTA EL 
DOMINGO 7 DE OCTUBRE A LAS 20:00 HORAS.
INSCRIPCION DE JUGADORES A TRAVES DE SUS CLUBES.


JUNIO 2018



RANKING EXTREMADURA FIN TEMPORADA 2017-18

CLASIFICACION PARA SELECCIONES AUTONOMICAS 2018



MAYO 2018



12 Y 13 DE MAYO  COPA FEDERACION individual PLASENCIA 2018  FASE FINAL

CAMPEON 2018 JOSE MARIA MAS (CB PLASENCIA), SUBCAMPEON: JAVIER PRIETO (CB. HERVAS), ALVARO ESTEBAN Y MANUEL AGUDO TERCEROS.

RESULTADOS :  OCTAVOS    CUARTOS   SEMIFINAL Y FINAL     CLASIFICACION INDIV

ABRIL 2018


30/04/2018 COPA FEDERACION PLASENCIA 2018: RESULTADOS FASE DE GRUPOS  ABC    DEF           CLASIFICADOS Y CUADRO DE OCTAVOS DE FINAL
COPA FEDERACION PLASENCIA 2018 : PARTICIPANTES   CUADRO Y ORDEN DE JUEGO DE LA FASE DE GRUPOS A,B,C   GRUPOS D,E,F DEL 28 Y 29 DE ABRIL
CONVOCATORIA XVIII COPA FEDERACION EXTREMEÑA 3 BANDAS. ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCION HASTA 23 DE ABRIL 2018 A LAS 20:00 H

28 Y 29 DE ABRIL ULTIMA PRUEBA RANKING: COPA FEDERACION INDIVIDUAL PLASENCIA.


RANKING EXTREMADURA ACTUALIZADO A 03/04/2018



MARZO 2018



TROFEO “VILLA DE HERVAS 2018”

25/03/2018  JOSE MARIA MAS, CAMPEON,ALVARO ESTEBAN, SUBCAMPEON Y JULIO ALFONSO VICENTE Y CECILIO TRIGOSO TERCEROS

CLASIFICACION INDIVIDUAL   VIDEO DE LA FINAL

RESULTADOS FASE FINAL   OCTAVOS    CUARTOS    SEMIFINAL Y FINAL
05/03/2018 RESULTADOS  GRUPOS  A-B-C   D-E-FCLASIFICADOS A OCTAVOS. CUADRO Y ORDEN DE JUEGO DE OCTAVOS SABADO 24 DE MARZO
durante los dias 3 y 4 de marzo fase previa y 24, 25 de marzo FASE final
28/02/2018  LISTA DE PARTICIPANTES Y CUADRO FASE GRUPOS
20/02/2018  CONVOCADO EL TROFEO "VILLA DE HERVAS" 2018. PRUEBA RANKING.
APERTURA 3 Y 4 DE MARZO FASE PREVIA.  FASE FINAL 24 Y 25 DE MARZO
ABIERTO EL PLAZO DE INSCRIPCION HASTA EL LUNES 26 DE FEBRERO 20 HORAS.
INSCRIPCION DE JUGADORES A TRAVES DE CADA CLUB MEDIANTE MAIL A:
fexb@fexbillar.org



ENERO-FEBRERO 2018



09/02/2018 PENDIENTE DE PUBLICAR NUEVO RANKING ACTUALIZADO
PROXIMA PRUEBA RANKING: 3 Y 4 MARZO  VILLA DE HERVAS FASE PREVIA


Xii trofeo ciudad de plasencia 2018

05/02/2018 JOSE MARIA MAS (C.B.PLASENCIA) REVALIDA SU TITULO

Y SE PROCLAMA CAMPEON DEL XII TORNEO CIUDAD DE PLASENCIA 2018,
ALVARO ESTEBAN (C.B.PLASENCIA) CON UN EXCELENTE TORNEO QUEDA SUBCAMPEON
Y MANUEL AGUDO GONZALEZ (C.B.VILLANOVENSE) Y RICARDO ALVES PINTO (C-B. PLASENCIA) TERCEROS. ENHORABUENA A TODOS.
05/02/2018: JOSE MARIA MAS CAMPEON, ALVARO ESTEBAN SUBCAMPEON.MANUEL AGUDO Y RICARDO ALVES  TERCEROS.
09/02/2018 RESULTADOS:  OCTAVOS   CUARTOS    FASE FINAL   CLASIFICACION 
05/02/2018 JOSE MARIA MAS, CAMPEON.  ALVARO ESTEBAN SUBCAMPEON, MANUEL
AGUDO Y RICARDO ALVES  TERCEROS.
03 Y 04/02/2018  FASE FINAL    CUADRO DE OCTAVOS  SEMIFINAL  Y FINAL
22/01/2018 FASE PREVIA RESULTADOS  CLASIFICADOS  OCTAVOS DE FINAL
17/01/2018 CUADRO OFICIAL DESARROLLO Y ORDEN DE JUEGO FASE PREVIA
15/01/2018 INSCRIPCION CERRADA. PENDIENTE DE PUBLICAR DESARROLLO 
04/01/2018 CONVOCATORIA XII TROFEO CIUDAD DE PLASENCIA 2018
CIERRE DE INSCRIPCIONES 15/01/2018 A LAS 20 HORAS.  
LAS INSCRIPCIONES DEBERIAN HACERSE A TRAVES DE CADA CLUB QUE ENVIARA
RELACION DE INSCRITOS AL MAIL fexb@fexbillar.orG


DICIEMBRE 2017


04/12/2017 RANKING EXTREMADURA 3 BANDAS AL 04/12/2017


XVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA 3 BANDAS MONTIJO 2017

04/12/2017 JOSE MARIA MAS (C.B.PLASENCIA) CAMPEON DE EXTREMADURA AL IMPONERSE EN UNA BONITA FINAL A MANUEL AGUDO (C.B.VILLANOVENSE)

04/12/2017  CAMPEONATO EXTREMADURA 2017 RESULTADOS FASE FINAL
04/12/2017  RANKING EXTREMADURA AL 04/12/2017



NOVIEMBRE 2017


29/11/2017  XVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA  EN DIRECTO A TRAVES DE YOU TUBE

GRACIAS AL AFAN DE SUPERACION DE CLUB BILLAR MONTIJO Y COMO FRUTO
 DE SU TRABAJO PODREMOS DISFRUTAR EN DIRECTO DE LA FASE FINAL:
SABADO DIA 2 HORA 10:00 MESA 1   ENLACE
SABADO DIA 2 HORA 10:00 MESA 2   ENLACE
2 Y 3 DICIEMBRE 2017 FASE FINAL EN DIRECTO POR YOU TUBE
12/11/2017 RESULTADOS FASE GRUPOS Y CUADRO DE OCTAVOS
08/11/2017 CUADRO Y ORDEN DE JUEGO FASE PREVIA
03/11/2017 CONVOCATORIA XVIII CAMPEONATO DE EXTREMADURA 2017.

RANKING EXTREMADURA 3 BANDAS A 30 DE OCTUBRE 2017



octubre 2017

XVIII tROFEO CIUDAD DE LA SERENA 2017

29/10/2017 JOSE MARIA MAS CAMPEON 2017. SUBCAMPEON JULIO ALFONSO 
28/10/2017 FASE FINAL OCTAVOS Y CUARTOS 29/10/2017 SEMIFINALES Y FINAL
09/10/2017 RESULTADOS FASE GRUPOS Y CUADRO DE OCTAVOS
07-08/10  EN JUEGO LA FASE DE CLASIFICACION GRUPOS
02/10/2017 CUADRO Y ORDEN DE JUEGO DEFINITIVO
29/09/2017 CONVOCATORIA XVII TROFEO CIUDAD DE LA SERENA

23 Y 24 septiembre 2017 XI MASTER 2017
JOSE MARIA MAS CANADELL CAMPEON MASTER 2017
SUBCAMPEON 2017 JOSE ANTONIO GOMEZ CARRILLO
CONVOCATORIA.   CUADRO, DESARROLLO Y RESULTADOS FINALES
RANKING 3 BANDAS FINAL TEMPORADA 2016 2017


SEPTIEMBRE 2017

29/09/2017 CONVOCADO EL XVII TROFEO CIUDAD DE LA SERENA.